slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

DIRETTIVO della DIVISIONE 2013 - 2015

 

 

Presidente    
Gabriele Costantino Università di Parma gabriele.costantino@unipr.it
Vice Presidente    
Cosimo Damiano Altomare Università di Bari cosimodamiano.altomare@uniba.it
Past President    
Girolamo Cirrincione Università di Palermo girolamo.cirrincione@unipa.it
Segretario    
Gianluca Sbardella Università di Salerno gsbardella@unisa.it
Componenti    
Tiziano Bandiera Istituto Italiano Tecnologia Genova tiziano.bandiera@iit.it
Federico Corelli Università di Siena federico.corelli@unisi.it
Roberto Di Santo Sapienza - Università di Roma roberto.disanto@uniroma1.it
Maurizio Delcanale Chiesi Farmaceutici M.Delcanale@chiesi.com
Vincenza Andrisano Università di Bologna vincenza.andrisano@unibo.it

DIRETTIVI PRECEDENTI

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.