slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

DIRETTIVO della DIVISIONE 2019 - 2021

 

 

Presidente    
Gianluca Sbardella Università di Salerno gsbardella@unisa.it
Vice Presidente    
Roberto Di Santo Sapienza - Università di Roma roberto.disanto@uniroma1.it
Past President    
Gabriele Costantino Università di Parma gabriele.costantino@unipr.it
Segretario    
Patrizia Diana Università di Palermo patrizia.diana@unipa.it
Componenti    
Vincenza Andrisano Università di Bologna vincenza.andrisano@unibo.it
Violetta Cecchetti Università di Perugia violetta.cecchetti@unipg.it
Stefano Alcaro Università di Catanzaro alcaro@unicz.it
     
Tiziano Bandiera Istituto Italiano Tecnologia Genova tiziano.bandiera@iit.it
Vincenzo Summa IRBM Science Park v.summa@irbm.it

DIRETTIVI PRECEDENTI

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.