slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

Direttivo 2018-2020

PRESIDENTE
Prof. Massimiliano Coletta
Università di Roma Tor Vergata
coletta@uniroma2.it
 
VICE PRESIDENTE
Prof. Michael Assfalg
Università di Verona
michael.assfalg@univr.it
 
TESORIERE
Dott. Luca D’Andrea
Consiglio Nazionale delle Ricerche
luca.dandrea@cnr.it
 
PAST-PRESIDENT
Prof.ssa Carla Isernia
Università della Campania “L. Vanvitelli”
carla.isernia@unina2.it
 
CONSIGLIERI
Dott. Alessandro D’Urso
Università di Catania
adurso@unict.it
 
Prof. Stefano Mangani
Università di Siena
stefano.mangani@unisi.it
 
Dott.ssa Jussara Amato
Università di Napoli “Federico II”
jussara.amato@unina.it
 
Prof.ssa Roberta Pierattelli
Università di Firenze
roberta.pierattelli@unifi.it
 
Dott.ssa Alessandra Magistrato
Consiglio Nazionale delle Ricerche
alema@sissa.it
 
Dott. Gianluca Caprini
Italfarmaco SpA
g.caprini@italfarmaco.com

 

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.