slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

Direttivo 2015-2017

PRESIDENTE

Prof. Carla Isernia
Seconda Università di Napoli
carla.isernia@unina2.it

 

VICE PRESIDENTE                                                                                                                                                       TESORIERE

Prof. Massimiliano Coletta                                                                                                                                   Prof. Antonio Rosato
Università di Roma Tor Vergata                                                                                                                            Università di Firenze
coletta@uniroma2.it                                                                                                                                                 rosato@cerm.unifi.it
 

PAST-PRESIDENT

Prof. Roberto Purrello
Università di Catania
rpurrello@unict.it

 

CONSIGLIERI

Dr. Michael Assfalg
Università di Verona
michael.assfalg@univr.it
 
Prof. Stefano Ciurli
Università di Bologna
stefano.ciurli@unibo.it
 
Dr. Luca D’Andrea
Consiglio Nazionale delle Ricerche
ldandrea@unina.it
 
Dr. Alessandro D’Urso
Università di Catania
adurso@unict.it
 
Dr. Gianluca Fossati
Italfarmaco SpA
g.fossati@italfarmaco.it
 
Prof. Luca Prodi
Università di Bologna
luca.prodi@unibo.it

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.