slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

Consiglio Direttivo 2015-2017

 

COORDINATORE

Paolo Pollesel 
ENI Spa, San Donato Milanese
(MI)

- Tel.: +39 02 52032353                                                                          
- e-mail: paolo.pollesel@eni.com

 

TESORIERE

Rinaldo Psaro Istituto di Scienze e Tecnologie Molecolari, CNR, c/o Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Milano, Milano

- Tel.: +39 02-50314401; Fax +39 02-50314405                                                                           
- e-mail: r.psaro@istm.cnr.it

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

 

Silvia Bordiga                                                                                                                         Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Torino, Torino

Tel.: +39 011 6708373                                                                            
- e-mail: silvia.bordiga@unito.it

 

Fabrizio Cavani                                                                                                                         Dipartimento di Chimica Industriale Toso Montanari, Università di Bologna, Bologna

Tel.: +39 051 2093680                                                                           
- e-mail: fabrizio.cavani@unibo.it

 

Giulia Licini                                                                                                                                   Dipartimento Scienze Chimiche, Università degli Studi di Padova, Padova

- Tel.: +39 049 8275289; Fax +39 0498275829                                                                              - e-mail: giulia.licini@unipd.it

 

Leonarda Liotta                                                                                                                ISMN-CNR, Palermo

Tel.: +39 091 6809371                                                                          
- e-mail: leonarda.liotta@ismn.cnr.it

 

Stefano Paganelli 
Dipartimento di Scienze Molecolari e Nanosistemi, Università Ca' Foscari, Venezia

- Tel.: +39 041 2348592; Fax +39 041 2348517 
- e-mail: spag@unive.it

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.