slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

Consiglio Direttivo 2019-2021

Prof. Carmine Capacchione

  Università degli Studi di Salerno
  Dipartimento di Chimica e Biologia
  Via G. Paolo II, 132, Edificio F, 84084 Fisciano (SA) - Italy
  Telefono: (+39) 089 969543
  E-mail: ccapacchione@unisa.it

 

Dr. Giorgio Grillo  

 

   Università degli Studi di Torino
   Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco
   Via P. Giuria, 9, 10125, Torino - Italy
   Telefono: (+39) 011 6707136
   E-mail: giorgio.grillo@unito.it

 

Prof.ssa Giulia Licini

  Università degli Studi di Padova
  Dipartimento di Scienze Chimiche
  Via Marzolo, 1, 35131 Padova - Italy
  Telefono: (+39) 0498275289
  E-mail: giulia.licini@unipd.it

 

 

Prof. Alessandro Massi

  Università degli Studi di Ferrara
  Dipartimento di Scienze chimiche e farmaceutiche
  Via Fossato di Mortara, 17, 44121 Ferrara- Italy
  Telefono: (+39) 0532 455183
  E-mail: alessandro.massi@unife.it

 

Dott.ssa Chiara Samorì

  Università degli Studi di Bologna
  Dipartimento di Chimica "G. Ciamician"
  Via S. Alberto, 163, 48123 Ravenna - Italy
  Telefono: (+39) 0544 937353
  E-mail: chiara.samori3@unibo.it

 

Dott.ssa Federica Zaccheria

  Consiglio Nazionale delle Ricerche
  Istituto di Scienze e Tecnologie Chimiche "G. Natta" (CNR SCITEC)
  c/o Dipartimento di Chimica
  Università degli Studi di Milano
  Via C. Golgi 19, 20133 Milano
  Telefono: (+39) 02 50314382
  E-mail: federica.zaccheria@scitec.cnr.it

 

Prof.ssa Antonella Salvini (in rappresentanza del Presidente della Divisione di Chimica Industriale)

  Università degli Studi di Firenze
  Dipartimento di Chimica "Ugo Schiff"
  Via della Lastruccia, 3-13, 50019 Sesto Fiorentino (FI) - Italy
  Telefono: (+39) 055 4573455
  E-mail: antonella.salvini@unifi.it

 

 

Prof.ssa Isabella Lancellotti (in rappresentanza della Divisione di Chimica dell'Ambiente e dei Beni Culturali)

  Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia
  Dipartimento di Ingegneria "Enzo Ferrari"
  Via Pietro Vivarelli 10, 41125 Modena
  Telefono +39 059 2056251
   E-mail: isabella.lancellotti@unimore.it

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.