slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

Consiglio Direttivo 2022- 2024

 

Presidente    
Maria Laura Bolognesi Università di Bologna marialaura.bolognesi@unibo.it
     
Past President    
Gianluca Sbardella Università di Salerno gsbardella@unisa.it
     
Vice Presidente    
Stefano Alcaro Università di Catanzaro alcaro@unicz.it
     
Segretario    
Giancarlo Aldini Università di Milano giancarlo.aldini@unimi.it
     
Tesoriere    
Violetta Cecchetti Università di Perugia violetta.cecchetti@unipg.it
     
Altri componenti    
Patrizia Diana Università di Palermo patrizia.diana@unipa.it
Stefano Moro Università di Padova stefano.moro@unipd.it

Marco De Vivo (membro cooptato)

Istituto Italiano di Tecnologia, Genova marco.devivo@iit.it

Fabrizio Micheli (membro cooptato)

Aptuit (Verona) Srl, an Evotec Company fabrizio.micheli@evotec.com

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.