slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

DIRETTIVO DIVISIONE DI CHIMICA ORGANICA

PRESIDENTE

Gianluca Farinola
Dipartimento di Chimica
Università di Bari
e-mail: gianlucamaria.farinola@uniba.it

 

PAST PRESIDENT

Roberto Ballini
Dipartimento di Scienze Chimiche
Università di Camerino
e-mail: roberto.ballini@unicam.it

 

VICE PRESIDENTE

Anna Bernardi
Dipartimento di Chimica
Università degli Sudi di Milano
e-mail: anna.bernardi@unimi.it

 

CONSIGLIERI

Maria Valeria D’Auria
Dipartimento di Farmacia
Università di Napoli Federico II
e-mail: mariavaleria.dauria@unina.it

 
Marco Lucarini
Dipartimento di Chimica "Giacomo Ciamician"
Università di Bologna
e-mail: marco.lucarini@unibo.it  

 
Alessandro Mordini
ICCOM
Cnr Firenze
e-mail: alessandro.mordini@iccom.cnr.it
 
Gabriele Razzetti
DiPharma Francis S.r.l.
Milano
e-mail: gabriele.razzetti@dipharma.com
 
Andrea Pace (segretario)
Dipartimento di Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche
Università degli Studi di Palermo
e-mail: andrea.pace@unipa.it
 
Claudio Villani
Dipartimento di Chimica e Tecnologie del Farmaco
Università di Roma Sapienza
e-mail: claudio.villani@uniroma1.it
 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.